Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.09.2020 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2020 г.

В полной готовности

На избирательном участке №962, который расположен в Протопоповском доме культуры, на текущей неделе было оживлённо — проводились последние приготовления к выборам в органы местного самоуправления, а 9 и 10 сентября он был открыт для досрочного голосования избирателей.

В помещении установлены кабинки для голосования, размещена информация о кандидатах в депутаты районного и сельского советов, наготове переносные ящики, с которыми члены участковой избирательной комиссии (УИК) будут выезжать по заявкам граждан для голосования на дому. Избирательный участок обеспечен средствами индивидуальной защиты.

У председателя участковой избирательной комиссии Галины Юриевны Карпун большой опыт работы — порядка 20 лет. Шесть членов УИКа тоже имеют значительный стаж. Совместно они провели много выборов разных уровней. Председатель считает, что в этой избирательной кампании сложностей не должно быть, так как местных кандидатов в депутаты сельского и районного советов знают все жители.

Всего на данном избирательном участке числится 360 избирателей, из них шесть будут голосовать впервые. По традиции члены УИКа им вручат небольшие подарки. Как отмечает Галина Юриевна, протопоповцы всегда демонстрировали высокую явку, и надеется, что в этот раз земляки также дружно придут и проголосуют за тех кандидатов в депутаты, которых посчитают достойными представлять их интересы в органах местной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11