Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.09.2020 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Любинском районе выбирают депутатов

Сегодня, 13 сентября, в единый день голосования, в 8.00 часов, в Любинском районе открылись все избирательные участки.

В районе 61 избирательный участок, на которых граждане голосуют за депутатов в Совет Любинского муниципального района и в советы городских и сельских поселений. Это самые масштабные выборы за последние пять лет. По информации территориальной избирательной комиссии по Любинскому району, всего будет замещено 200 депутатских мандатов, из них 19 — в районный Совет и 181 — в Советы поселений.

На данное количество мандатов зарегистрировано 305 кандидатов. Конкуренция достаточно велика, и жителям района есть над кем подумать, прежде чем поставить галочку в избирательных бюллетенях. Подавляющее большинство кандидатов выдвинуты от политических партий «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР. Есть и самовыдвиженцы.

Эти выборы отличаются от остальных ещё и тем, что гражданам дали три дня, чтобы они могли проголосовать. Досрочное голосование проводилось в пятницу и субботу. За эти два дня, как сообщил председатель ТИКа Александр Гвоздев, в Любинском районе проголосовало 5133 человека, или 17,41% от числа включённых в списки избирателей.

На избирательных участках следят за ходом голосования наблюдатели от кандидатов. От Общественной палаты Омской области закреплён 61 наблюдатель.

По словам Александра Гвоздева, впервые голосующим молодым избирателям вручаются подарки — блокноты. Процесс волеизъявления граждан проходит спокойно, на 9.30 часов жалоб и нарушений не зарегистрировано.

Напомним, избирательные участки сегодня будут открыты до 20.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7