Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.09.2020 13:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Северолюбинцы голосуют активно

В единый день голосования, 13 сентября, на избирательном участке №965, расположенном в Северо-Любинской школе, царит оживление с самого утра. По одному, семейными парами приходят жители на выборы. Они решают, кто будет отстаивать интересы северолюбинцев в Совете поселения и кому из кандидатов в Совет Любинского муниципального района отдать свой голос.

Супруги Бурлачко — одни из тех, кому небезразличны благополучие сельчан и благосостояние поселения: своих кандидатов они хорошо знают и доверяют им свою судьбу.

- Почти всех кандидатов мы знаем, и на выборы в органы местного самоуправления шли целенаправленно, заранее определив, за кого будем голосовать. В своих кандидатах мы уверены, как и в том, что они будут отстаивать интересы сельчан, делая всё возможное, чтобы северолюбинцы жили хорошо, а наш посёлок процветал, — говорит Людмила Владимировна.

- Мы голосуем за тех, кого знаем. Это те люди, кто будет отдавать всего себя работе на благо жителей посёлка. Это важно. Ведь кроме нас, никто вопросы, которые волнуют сельских жителей, решать не будет, — рассуждает Николай Николаевич.

Подобная же позиция и у Николая Петровича Кувшинова: «Свой выбор я сделал давно».

- В списках для голосования на избирательном участке №965 зарегистрирован 1201 человек, из них 13 человек голосуют впервые. В период досрочного голосования 149 человек воспользовались такой возможностью. На УИКе организована работа членов участковой избирательной комиссии, присутствуют наблюдатели. Кроме того, охрану общественного порядка в помещении УИКа обеспечивает сотрудник полиции, фельдшер Северо-Любинского ФАПа проводит необходимые процедуры для обеспечения безопасности граждан — измеряет температуру и выдаёт средства индивидуальной защиты, — рассказала председатель УИКа №965 Надежда Клюева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9