Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.09.2020 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2020 г.

Это будет чудо и мечта!

К торжественному открытию областной «Королевы спорта» приковано самое пристальное внимание всех участников, гостей и болельщиков. Все находятся в ожидании чуда… И, по мнению режиссёра Игоря Абраменко, это будет,действительно, чудо-праздник. Вот о чём поведал редакции «Маяка» Игорь Владимирович, не раскрывая, конечно же, всех секретов предстоящего торжества.

- Главная идея и концепция торжественного открытия — сделать чудо. Это будет чудо и мечта. Вся программа строилась не только нами, очень много было идей и пожеланий от представителей Любинского района. Районные организаторы внесли даже большую лепту, а наша группа в составе режиссера, сценариста, хореографа, техников, дизайнеров, художников-оформителей и многих других помогли воплощению сценария.

На стадионе «Нива» установлены декорации, которых не было ни на одном празднике в сельских районах. То, что здесь построено в комплексе, на предыдущих спартакиадах присутствовало лишь фрагментами. Теперь все наработки слились воедино. Установлены два мультимедийных экрана, чего тоже ранее нигде не практиковалось.

Стадион «Нива» отлично подготовлен: спортивные сооружения, трибуны, новое поле, беговая дорожка. В Омской области подобным могут похвастаться всего один-два района.

Не буду раскрывать новшества и секреты программы. А по сложившейся в последние годы традиции мы вносим в программу праздника спортивный элемент. На сей раз будут организованы забеги мужчин и женщин на дистанции 400 метров. Общему ходу торжества это добавляет привкус остроты спортивных состязаний, потому что участники борются за призовые места по-настоящему.

Конечно, в связи с ситуацией по коронавирусу подготовка шла в цейтноте, тем не менее, она стала полноценной. Надеюсь, что погода не преподнесёт неприятных сюрпризов, хотя мы старались учитывать многие нюансы. Но не все зависит от людей.

Любинцам хочу пожелать — занимайтесь спортом! Спорт — всему голова, он помогает в жизни. Занимайтесь спортом и не болейте — это самое главное.

ДОСЬЕ:

Игорь Владимирович Абраменко

- Заслуженный работник физической культуры и спорта Омской области. Его вид спорта — биатлон. Режиссёр областных спартакиад «Королева спорта» и «Праздник Севера» на протяжении десяти лет. Работает в СибГУФКе начальником отдела внеучебной работы, ведёт работу со студентами по направлению режиссуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7