Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.09.2020 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2020 г.

В спорте, как и в жизни, нет выходных

Наш земляк Никита Тупикин принимает участие в соревнованиях по полиатлону в областной юбилейной «Королеве спорта».

Никита занимается лыжным спортом и лёгкой атлетикой, является чемпионом Омска и Омской области, многократным чемпионом и победителем Кросса нации, участником всероссийских соревнований. Неоднократно защищал честь Любинского района на областных зимних соревнованиях «Праздник Севера», участвуя в лыжных гонках. Имеет более 130 грамот и дипломов, порядка 70 медалей и 11 кубков.

Несмотря на огромный опыт участия в соревнованиях разных уровней, спортсмен готовился к 50-й областной «Королеве» очень серьезно. Каждый день, кроме воскресенья, у него было по две тренировки. С утра — на выносливость: бег, кросс на 3 км, вечером — метание гранаты, стрельба.

- Наша команда оттачивает свое мастерство, чтобы показать лучший результат, тем более, это наша «домашняя» спартакиада. Можно сказать, наши Олимпийские игры. Будем стараться выступить так, чтобы в нас не разочаровались любинцы. Самое главное — поддержка родных, друзей, земляков, — отмечает Никита.

Среди полиатлонистов области в своей категории Никита входит в первый, лидерский, состав. Тренирует спортсмена Денис Викторович Семенихин. Он на личном примере учит членов команды силе воли, выдержке, науке побеждать и уверенно идти к намеченной цели.

Сейчас Никита Тупикин — студент первого курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Совмещать спорт и учебу в университете, а раньше в школе, конечно, сложно. Однако, возвращаясь с соревнований или сборов (последние проводятся около шести раз в год), он усиленно нагоняет учебную программу.

Помимо лыжного спорта, молодой человек увлекается тяжёлой атлетикой, любит играть в футбол. А в свободное время проводит за чтением книг. Кумиров у Никиты нет, он убеждён, что каждый сам строит свою судьбу. А для этого нужно постоянно заниматься, совершенствоваться.

- Спорт — это радость побед, но прежде всего, это победа над собой. Мастерство приходит в результате ежедневных тренировок. В спорте, как и в жизни, нет выходных. Надеюсь, что благодаря нашим достижениям будет вписано ещё много славных строк в спортивную летопись Любинского района, — считает Никита Тупикин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19