Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.09.2020 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2020 г.

Старт, рывок и финиш золотой…

Любинский район на областной юбилейной спартакиаде будут представлять 52 спортсмена. Главным стартам предшествовала большая подготовка. Вот что нам рассказали участники соревнований.

- Традиционно тяжелоатлеты продолжают тренировки и летом, потому что спортсмен не может упускать время — потеряет навыки. В этом году в связи с пандемией ребята-школьники продолжали заниматься в домашних условиях, взрослые — самостоятельно, по индивидуальному плану. Только в середине июля мы смогли приступить к полноценным тренировкам в спортзале. Сначала работали над базой — качали группы мышц, отрабатывали силовые упражнения для развития рук, ног и спины, и подъём штанги в рывке и толчке. Тренируемся три-четыре раза в неделю по три часа.

В команде Любинского района будут выступать восемь тяжелоатлетов: шесть основных и два запасных. В составе Дмитрий Винокуров — кандидат в мастера спорта, в прошлом году в Русской Поляне занял первое место, Татьяна Киргинцева, Вячеслав Сердюк, Валерий Сиренко и Сергей Иванчиков — перворазрядники, третьи разряды у Александра Тараканова и Евгения Теллера, тренер и член сборной — мастер спорта по тяжёлой атлетике Евгений Кузнецов.

Практически все ранее уже участвовали в областных «Королевах спорта», занимая призовые места. В 2019 году по сумме баллов в командном зачёте мы заняли четвёртое место. В этом году готовимся завоевать призовое место, шансы у нас есть. Бороться придётся с сильным противником, потому что на «Королеве» слабых точно не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9