Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.09.2020 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2020 г.

Уважаемые участники 50-го областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта. Любинский - 2020»!

Мы встречаем не просто крупные областные соревнования, а фестиваль силы, молодости и дружбы. Для любинцев большая честь принимать юбилейную областную «Королеву спорта».

Мы многое сделали для проведения этого праздника на высоком уровне. Для подготовки спортсменов в районе создана спортивная школа имени А.М. Володченко. Наши начинания поддержали и местные жители, которые благоустроили прилегающие территории ко многим спортивным объектам, провели озеленение улиц и общественных территорий. Каждый житель района смог внести свой вклад в подготовку к знаменательному событию.

Ощутимо обновлена спортивная база. На стадионе «Нива» проведён ремонт спортивного зала и легкоатлетического манежа, построены площадка ГТО, футбольное поле, сделаны беговая дорожка, городошная площадка, установлена новая стела для зажжения факельного огня и многое другое. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» долгожданное обновление получили многие дороги «спортивной столицы», преобразилась центральная часть поселка. Все это значит, что наш район живет и развивается, являясь одной из составных частей экономической стратегии региона. Выражаю благодарность от всех жителей за серьезную поддержку правительству и лично губернатору Омской области А.Л. Буркову.

Любинские спортсмены всегда достойно защищают спортивную честь района на соревнованиях различных уровней. У нас накоплен уникальный опыт организации физкультурно-массового движения. Особое внимание уделяется привлечению молодежи к занятиям физкультурой, проведению соревнований и игр на свежем воздухе, а также строительству спортивных сооружений и городков здоровья. Все это делается для сбережения здоровья любинцев и для новых спортивных достижений и побед!

Так сложилось, что в силу обстоятельств нам пришлось ждать этого праздника несколько месяцев. От всей души поздравляю всех участников и гостей с долгожданным событием, в подготовку к которому мы вложили много сил и средств, все свое творчество и душу!

Желаю всем участникам честной спортивной борьбы и достижения самых высоких результатов, а гостям — удивительных и необычных впечатлений. С праздником вас, дорогие друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5