Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.09.2020 09:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые шаги «Королевы спорта Любинский - 2020»

В прошлые выходные, 12 и 13 сентября, состоялись предварительные матчи футбольного турнира.

Шесть команд оспаривали две путевки в финал. Все участники отметили прекрасное состояние футбольного поля. Судила игры бригада арбитров Омской областной федерации футбола.

12 сентября команда Любинского района встретилась с командой Омского района. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу гостей, которые казались опытнее. Один мяч забил наш нападающий Станислав Люндышев. Второй тайм проходил уже под диктовку хозяев. Три гола забил капитан Дмитрий Тупицын. В итоге победа со счетом 4:2.

Второй матч нашей команды с командой Таврического района проходил по другому сценарию. В начале игры на 6 и 9 минутах Дмитрий Тупицын и Александр Рыбаконенко забили быстрые голы в ворота противника. Тавричанцы не потеряли голову и довольно быстро ответили тремя голами.

Во втором тайме продолжалась напряженная борьба. В начале тайма возник опасный момент у наших ворот, когда назначили одиннадцатиметровый пенальти, но вратарь Алексей Худолей прекрасно сыграл, отбив мяч. За нарушение правил получил красную карточку и был удален с поля игрок Таврического района. Была возможность у нашей команды сравнять счет, когда был назначен пенальти. Победа досталась противнику.

В итоге в финал вышли команда Калачинского и Таврического районов, которые 19 сентября разыграют титул чемпиона областного спортивного праздника.