Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.09.2020 12:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Милости просим к любинцам в гости!

Сегодня с самого утра прямо на глазах преображается центр рабочего посёлка Любинский, где с 15.00 часов развернётся культурная программа.

Улица Октябрьская превратилась в «Улицу мастеров», на которой развернулась ярмарка — продажа сувениров, изделий народно-прикладного творчества. Так, Центр народных культур «Кладезь» представил целую коллекцию кукол-оберегов. Сразу поднимает настроение хмурым прохладным утром экспозиция Любинской СОШ №1 — у хаты на завалинке удобно уселись дед да баба с гармонью и самоваром. И так на каждом шагу — весёлые и неожиданные сюжеты, креативные поделки народных умельцев, творческие мастерские…

Фестиваль национальных культур, которыми богата любинская земля, объединит на празднике русских, украинцев, немцев, казахов и представителей других народов. Гости отведают блюда национальных кухонь, услышат песни и наверняка пустятся в пляс под зажигательную музыку.

В эмблеме «Королевы спорта Любинский -2020» присутствует Жар-птица, символизирующая красоту и многоцветье жизни, богатство культурных и народных традиций, благополучие и изобилие любинской земли. Множество ярких, оригинальных жар-птиц украшают всю Улицу мастеров и вход на стадион «Нива». Эти прекрасные создания изготовили школы Любинского района.

Ну а стадион давно живёт в спортивном ритме. Здесь установлены светодиодные экраны, оборудование, идут последние приготовления к торжественному открытию «Королевы спорта Любинский — 2020». В 12.00 часов на спортплощадках уже начались первые соревнования — по волейболу и городошному спорту. Словом, областная спартакиада набирает обороты. А мы все ждём официального открытия праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9