Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.09.2020 15:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В р.п. Любинском проходит 50-я Областная «Королева спорта» Первые соревнования - по волейболу и городошному спорту - начались в 12 часов.

Волейболисты соревнуются на двух площадках: мужские команды — в хоккейном корте, женские команды — в зале стадиона «Нива». Это предварительные соревнования, которые сегодня продлятся до 16 часов, и продолжатся завтра, 19 сентября.

Волейболисты соревнуются на двух площадках: мужские команды — в хоккейном корте, женские команды — в зале стадиона «Нива». Это предварительные соревнования, которые сегодня продлятся до 16 часов, и продолжатся завтра, 19 сентября. Поддержать спортсменов приходят болельщики. Виктория Яровая, студентка Омского университета путей сообщения: — Я приехала поболеть за команду Русско-Полянского района, уверена, что они победят. Ольга Мунгалова, инспектор отдела полиции г. Омска: — На областной «Королеве спорта» я буду поддерживать мужа — он участник волейбольной команды — и, конечно, болеть за русскополянскую команду. Настроение хорошее. Хозяева праздника — любинцы — отлично подготовились к встрече, сделали всё, чтобы участники и гости почувствовали праздничную атмосферу. Мария Зайцева, участница команды Азовского района: — Настроение отличное, все супер, несмотря на ковид. Мы с радостью ждали этого торжества, момента, когда сможем участвовать в соревнованиях. Немного волнение есть. Из-за пандемии спортзалы были закрыты, и мы тренировались по возможности. А теперь постараемся показать всё, на что способны. На оборудованных площадках за победу борются команды городошников. Первыми соревновались команды любинцев и тарчан. Любинский район представляют Геннадий Красноштанов, Алексей Чудаков, Александр Ледовский и Сергей Чудаков. Житель райцентра Алексей Михайлович Иванов с детьми Ксюшей и Николаем одними из первых пришли на стадион «Нива». — «Королева спорта» — яркое спортивное событие, и нам очень хотелось побывать на нём. Пришли с детьми посмотреть, как проходит праздник, и поболеть за наших спортсменов. За команду Любинского района выступают наши друзья Алексей и Сергей Чудаковы, желаем им и всей команде удачи! — говорит Сергей Алексеевич. На стадионе с самого утра работают волонтёры. Наталья Назарко, специалист администрации Любинского района: — Сегодня на областной «Королеве спорта» я волонтёр. Встречаем гостей нашего района, курируем, помогаем. Наша задача — направить участников к местам соревнований, а гостей — на концерт либо на «Улицу мастеров». Пока еще только начало, но гостей становится всё больше. Думаю, что праздник получится весёлым и интересным. Ещё продолжают соревнования в волейбол и городки, а на беговой дорожке начали разминку бегуны: следующий вид спорта, в котором будут состязаться сельские спортсмены, — лёгкая атлетика. Звучит музыка, приглашая гостей увидеть интересные моменты спортивных соревнований, побывать на «Улице мастеров», и вообще насладиться особой атмосферой сельского спортивно-культурного праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12