Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.09.2020 12:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Омской области Александр Бурков дали высокую оценку «Королеве спорта Любинский – 2020», отметив, что традицию областных праздников необходимо продолжать

Олег Матыцин: «Здесь энергетика просто завораживает»

Олег Матыцин: «Здесь энергетика просто завораживает»

- Здесь энергетика просто завораживает. Я уверен, что спорт становится нормой жизни благодаря, конечно, федеральным проектам, обновлению спортсооружений, таким фестивалям, что даёт возможность людям ещё больше заниматься спортом и с большей радостью принимать активное участие в жизни.

Я выражаю признательность губернатору Омской области Александру Леонидовичу Буркову и всем, кто продолжает и чтит эти традиции. И никакие трудности, аномалии не помешают этому. Все соскучились по таким мероприятиям, друг по другу. И я очень рад, что министерство спорта Российской Федерации тоже является членом такой дружной команды.

Считаю, что «Королева спорта», которая проходит на омской земле, становится федеральным трендом. И я все сильнее убеждаюсь, что спортивная государственная политика должна больше внимания обращать на сельские районы, дворовый спорт, открытые плоскостные сооружения. Самое главное — они быстро строятся, находятся в шаговой доступности и дают возможность людям ощутить радость от занятий спортом.

Губернатор Омской области Александр Бурков: «Важно, что мы сохраняем традицию эпохи 50-летней давности»

- На таких спартакиадах мы видим, что очень много жителей области занимаются физкультурой. В областных «Королевах спорта» принимают участие спортсмены разных возрастов. На этих праздниках всегда присутствуют ветераны, которые выходили на старты 50 лет назад.

То, что обновляется спортивная база — это заслуга, в первую очередь, президента и министерства спорта России, реализации национального проекта «Спорт — норма жизни». В обновление материально-спортивной базы любинского стадиона тоже вложены силы, душа, средства.

Важно, что мы сохраняем традицию той эпохи 50-летней давности. На сельскую спартакиаду мы привлекаем 120 тысяч сельчан. Ещё больше в этот процесс вовлекается омичей, участвующих в них в качестве зрителей, обслуживающего персонала и так далее. По факту это праздники всего региона, поэтому мы будем их продолжать. Ведь здесь воспитывается молодое поколение: с родителями приходят двух-трёхлетние малыши, смотрят старты, игры, хлопают в ладоши. Это говорит о том, что вот они — будущие спортсмены, за которыми будущее страны и Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2