Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.09.2020 16:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиатлон: любинцы в тройке лидеров по двум видам соревнований

В течение двух дней на 50-й Областной «Королеве спорта» в р.п. Любинском проводятся соревнования по полиатлону. Вчера, в день открытия, участники соревновались в кроссе на 400 метров, сегодня — в стрельбе и спринте на 100 метров.

Лидерами первого дня стали команды Азовского, Марьяновского и Любинского районов.

Сегодня, 19 сентября, соревнования по стрельбе проводились в спортивном зале Любинской СОШ №2, где к огневому рубежу вышли 24 человека из 9-ти команд.

По итогам двух видов (кросс 3 км, стрельба) пока впереди Алексей Зубков из Любинского района, Юлия Рычкова и Денис Рычков из Азовского района и Сергей Кудин из Саргатки.

О своих выступлениях журналистам районной газеты «Маяк» рассказали члены сборной Любинского района.

- Вчера бежали кросс 3 километра, планировал пробежать за 10,10 секунды, уложился в чуть большее время — 10,32. Уже отстреляли, ждём подведения итогов по стрельбе, а чуть позже на стадионе — спринт на 100 метров. Конечно, хотим добиться победы, для этого надо немного подтянуться, — говорит полиатлонист Константин Сагитулин, неоднократный участник «Королев спорта».

- Мои личные результаты — 10,7 секунды в кроссе на 3 километра и 88 очков в стрельбе. Результат неплохой, но всё покажет спринт: соперники у нас достойные, — поделился Никита Тупикин. Добавим, что вчера на открытии областного праздника на стадионе «Нива» Никита произнёс клятву от имени всех участников соревнований — добиваться победы в честной борьбе.

Тренер любинских полиатлонистов Денис Семенихин: «Наши основные соперники — спортсмены из Марьяновского, Азовского и Омского районов. Вчера в кроссе мы заняли 3 место, уступив лишь 4 очка марьяновцам. В кроссе Алексей Зубков стал вторым, хорошо выступил и во втором виде — стрельбе. Впереди — спринтерская гонка, которая решит, кто станет победителем. Будем бороться, наша задача — добиться победы».

В командном зачете в двух видах состязаний в тройке лидеров Азовский (478 очков), Любинский (470) и Марьяновский (446) районы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8