Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.09.2020 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 25.09.2020 г.

Окружающая среда

Прокуратурой района по результатам опубликования в газете «Маяк» (№29 от 24.07.2020 г.)

Прокуратурой района по результатам опубликования в газете «Маяк» (№29 от 24.07.2020 г.) критической статьи «Мусор горит и дымит» проведена совместная выездная проверка с участием специалиста Управления Росреестра в части соблюдения федерального законодательства об окружающей среде и атмосферном воздухе, земельного и градостроительного законодательства.

В ходе проверки установлено, что место размещения твердых коммунальных отходов в р.п. Любинский выходит за пределы установленных границ земель с определенным кадастровым номером, администрацией поселения не приняты меры к оформлению участка с учетом градостроительного и земельного кодексов, а также зафиксированы факты горения и дымления твердых коммунальных отходов.

По результатам выявленных нарушений в администрацию поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

А. Шатохина,

помощник прокурора района.

Гражданский долг

Прокурором района дано заключение при участии в рассмотрении судом гражданского дела по исковому заявлению Российского Союза Автостраховщиков к ответчику В. о взыскании в порядке регресса суммы, уплаченной в качестве компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью.

Так, было установлено, что в результате ДТП потерпевшей М. причинен вред жизни и здоровью, вместе с тем гражданская ответственность виновника на момент совершения ДТП не была застрахована по полису гражданской ответственности. Суд согласился с прокурором, участвующим в деле, и возложил обязанность взыскать в порядке регресса сумму, уплаченную в счет компенсации морального вреда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7