Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.10.2020 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 09.10.2020 г.

Повод для встречи - добрые дела

Депутат Государственной Думы Российской Федерации А.И. Голушко пятого октября посетил Любинский район.

Андрей Иванович и глава района Абай Ракимжанов осмотрели обновлённый стадион «Нива», где в сентябре прошла областная юбилейная «Королева спорта», преобразившуюся площадь Единения, Любинскую детскую школу искусств, а затем направились в культурно-досуговый центр «Россия».

В КДЦ «Россия» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Ведущие Наталья Юн и Яна Стоян пригласили на сцену почётных гостей для приветствия собравшихся в зале.

- Я всегда приезжаю в Любинский район с хорошим настроением, потому что здесь осуществляются все планы, которые мы намечаем с главой района Абаем Курмашовичем, за что я ему очень благодарен. Это и прекрасный кинотеатр, и реконструированная центральная площадь, и ставший лучшим среди сельских районов области стадион. Планы на будущее у нас тоже большие, в том числе по благоустройству райцентра. Будем его украшать, потому что любинцы это заслужили своими делами, — отметил Андрей Голушко.

Глава района Абай Ракимжанов поблагодарил депутата за высокую оценку сотрудничества и подтвердил, что впереди много совместных проектов, направленных на улучшение жизни любинцев и формирование у них чувства патриотизма к малой родине.

Затем почётные гости провели церемонию награждения педагогов в честь профессионального праздника. Благодарственные письма депутата Государственной Думы были вручены учителю Любино-Малоросской СОШ В.Б. Стасевич и учителю Северо-Любинской СОШ Е.А. Соловьёвой.

За активное участие в организации и проведении общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ, состоявшемся 1 июля этого года, благодарственные письма губернатора Омской области и депутата Государственной Думы вручены членам ветеранских организаций Л.Д. Мягких из Тавричанки, Г.Н. Ледовской из Боголюбовки, Р.К. Ледовской из Протопоповки, директору Боголюбовской СОШ Т.Б. Колесниковой и директору Любинского лесхоза А.В. Евстифееву.

В течение семи лет в Омской области проходит конкурс по благоустройству «Лучший двор», который по инициативе Андрея Голушко впервые стартовал в 2013 году в Шербакуле и потом получил распространение в других районах области. В этом году победителями конкурса стали шесть жителей райцентра. Первого места удостоены Ю.В. Полынская и Е.П. Герман, второе место присуждено Л.Н. Соловьёвой и Д.В. Амерхановой, третье место — М.Ф. Савицкой и А.П. Суровцевой. Им вручены дипломы, денежные премии и адресные таблички на дома с надписью «Лучший двор».

За профессионализм и значимый вклад в информационное освещение конкурса «Лучший двор» Благодарственным письмом депутата Госдумы награждён коллектив редакции газеты «Маяк».

Благотворительный фонд «Мечте навстречу», основанный А.И. Голушко, инициировал проведение ещё одного конкурса — «Дети рисуют Родину». Конкурс был объявлен в начале мая. Школьники и дошколята со всей Омской области прислали более 600 рисунков. От Любинского района его участниками стали 57 детей. Победителями в разных возрастных номинациях названы Михаил Жуков, Варвара Михалёва, Дарья Глущенко, Надежда Саранча и Егор Ивлев. Победителям и всем участникам конкурса А.И. Голушко вручил дипломы и подарки.

Праздничное настроение в ходе награждения создавали работники культуры, народный ансамбль «Любинцы», ансамбль «Звонкая капель», танцевальный коллектив «Задоринки» и другие исполнители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9