Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2020 г.

Любинцы выступили удачно

Любинские спортсмены завоевали награды летнего чемпионата и первенства Омской области по лыжным гонкам, посвященных памяти заслуженного тренера России И.А. Бессмертнова.

Соревнования состоялись в начале октября в г. Омске. Их участниками в первый день стали 278 спортсменов, во второй — в гонке на лыжероллерах классическим стилем — на старт вышли 80 участников. Это члены команд из Муромцевского, Любинского, Омского, Тарского, Крутинского, Черлакского, Шербакульского, Азовского, Одесского, Таврического и других районов, а также спортсмены из г. Омска — студенты вузов, училища Олимпийского резерва и учащиеся спортивных школ.

Любинцы добились высоких результатов: призерами в кроссе по пересеченной местности в своих возрастных группах стали Александр Миллер (Красноярская СОШ), занявший 2 место, и Арина Орешкина (училище Олимпийского резерва) — 3 место. В гонке на лыжероллерах классическим стилем Арина Орешкина стала чемпионкой, Александр Миллер (Красноярская СОШ) завоевал 3 место. Удачно выступили Василиса Снегирева (Любинская СОШ №3) — 6 место, Кристина Семенихина (Любинская СОШ №2) — 5 место.

Спортсменов подготовили педагоги Центра дополнительного образования Д.В. Семенихин и А.В. Семенихина.