Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.10.2020 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2020 г.

Горели трава и лес

По информации Единой дежурной диспетчерской службы, в минувшие выходные произошли ландшафтные пожары на территориях нескольких поселений района.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы, в минувшие выходные произошли ландшафтные пожары на территориях нескольких поселений района.

В субботу, 17 октября, в результате возгораний, сопровождавшихся сильными порывами ветра, выгорела трава на большой территории. Пожары произошли в районном центре, по ул. М. Горького, где огонь уничтожил растительность на площади 1000 кв. метров. Также возгорания произошли на окраине д. Канаковки (50000 кв. м), в д. Тарлык (5000 кв. м), в с. Новоархангелке (2500 кв. м), д. Шулаевке (5000 кв. м), д. Большая Окунёвка (50000 кв. м), д. Капустино (5000 кв. м).

В эти же дни произошло четыре лесных пожара. 17 октября у федеральной автодороги Тюмень-Омск, вблизи с. Казанки, на открытой территории загорелась трава, затем произошло возгорание лесного массива у села площадью 3 гектара. Пожар ликвидирован работниками лесхоза.

У д. Кочки, на полях ООО «Орловское», произошло возгорание льна в тюках, огонь перешел на лесной массив. Низовым пожаром пройдено 2,5 га лиственного леса.

В результате низовых пожаров у деревень Астрахановки, Малой Черноостровки нанесён ущерб лесному фонду. В первом случае в различной степени пострадали хвойные и лиственные леса на площади 15 га, осины на площади 23,2 га. Во втором — сосны и берёзы на площади 12,4 га. Материалы переданы в Территориальный отдел надзорной деятельности, проводятся проверки.

Перехода огня на населённые пункты удалось избежать. Обошлось без значительного материального ущерба.

В тушении пожаров принимали участие сотрудники 53-й пожарно-спасательной части, работники УППС из Красного Яра, Боголюбовки, Алексеевки, сотрудники лесхоза.

Комментарии (1)

  • Mopoz, 22.10.2020 20:00 #

    Забыли упомянуть о том что в пожаре участвовал пожарный доброволец на пожарном автомобиле из д. Новокиевка Минай Евгений Андреевич!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55