Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.10.2020 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2020 г.

Детскую поликлинику модернизируют

В медицинском учреждении для удобства маленьких пациентов и их родителей обустраивают кабинеты кормления и неотложной помощи.

Оставить коляску и пойти на приём к врачу, не беспокоясь о её сохранности? Сейчас это можно сделать в детской поликлинике Любинской ЦРБ, где продолжаются ремонтные работы в рамках региональной программы развития детского здравоохранения Омской области.

Часть работ, начатых ещё летом, выполнена. Готова крытая колясочная, и многие родители уже смогли ею воспользоваться. Помещение, рассчитанное на одновременное размещение 15 колясок, находится на улице, но укрыто от дождя и снега. На случай, если на улице будет темно, здесь установлено освещение. Также предусмотрена возможность для крепления коляски тросовым замком к поручням.

Кроме того, в здании поликлиники выполнен ремонт холла, помещения регистратуры и картотеки. В кабинете кормления детей отремонтирован потолок, выровнены и покрыты кафелем стены, заменена электропроводка с установкой светильников, частично установлено канализационное оборудование.

А в будущем кабинете неотложной помощи работы в самом разгаре: здесь строители выравнивают стены, настилают кафель на пол и стены. Одновременно ведётся ремонт отдельного входа с торца здания для больных пациентов.

- В соответствии с национальным проектом «Здравоохранение» детская поликлиника Любинской ЦРБ получила средства на обновление здания, благодаря чему будут созданы комфортные условия для оказания медицинской помощи маленьким пациентам. Завершить ремонтные работы планируется в конце ноября 2020 года, — прокомментировала главный врач Любинской ЦРБ Татьяна Тешкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7