Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.11.2020 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2020 г.

Осенью - в строй

Призывная кампания в Любинском районе в самом разгаре. По информации районного военного комиссариата, она продлится до 12 декабря.

- Большинство ребят приходят на заседание комиссии с твёрдым намерением служить в армии, считая это своим долгом, — отмечает военный комиссар по Любинскому и Саргатскому районам Алексей Иванников. — Согласно Указу Президента России осенний призыв на военную службу стартовал 1 октября. Для прохождения комиссии вызваны граждане 1993-2002 годов рождения. Состояние здоровья большей части новобранцев хорошее, что отмечают члены комиссии — медицинские работники. Но есть и ребята, получившие отсрочку до окончания обучения в вузе или среднем профессиональном учебном заведении, на полгода — по состоянию здоровья.

В условиях пандемии соблюдаются все санитарно-эпидемиологические меры, которые необходимы для сохранения здоровья призывников. Ребята проходят комиссию организованно, соблюдая социальную дистанцию, с использованием средств индивидуальной защиты. При отправке граждан на областной призывной пункт транспорт проходит дезобработку.

Планируется, что большинство любинцев будут нести службу в Центральном военном округе, а также в Западном и Восточном военных округах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5