Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.11.2020 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.11.2020 г.

В Любинской ЦРБ готовят резервный коечный фонд

В муниципальных районах Омской области создан резервный коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Сегодня последние приготовления к открытию перепрофилированного акушерского отделения происходят в Любинской ЦРБ.

- Проделана большая работа, — рассказала главный врач больницы Татьяна Тешкина. — По поручению губернатора Александра Леонидовича Буркова, при поддержке министра здравоохранения Александра Григорьевича Мураховского мы не только смогли подготовить основную лечебную базу, но и провести специализированную систему обеспечения кислородом, рассчитанную на 20 точек. Это значит, что мы сможем эффективней лечить пациентов со среднетяжелым и тяжелым течением коронавирусной пневмонии.

Также главврач отметила, что учреждение обеспечено лекарствами, средствами индивидуальной защиты и санитайзерами. Персонал полностью готов к работе.

- Мы понимаем всю сложность ситуации и готовы к различным сценариям, — подчеркнула Татьяна Тешкина. — Все клинические рекомендации изучены, есть возможность проконсультироваться с коллегами из города. Если пациенту будет необходима дополнительная помощь, мы сможем оперативно перевезти его в областной центр. Мы должны консолидировать усилия по борьбе с коронавирусом, и здесь не бывает маленьких и больших больниц: есть люди, есть поддержка со стороны руководства, есть желание помогать пациентам.

Особо отметим, что процесс оказания помощи женщинам не пострадает: лечение они будут получать в условиях основного стационара. Родовспоможение жительницам района оказывают городские родильные дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7