Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.11.2020 12:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женское счастье Марины Еремеевой

Мама шестерых детей Марина Геннадьевна Еремеева считает, что быть многодетной матерью — это призвание. Не каждому дано такое счастье, не каждый справится с такой ответственностью. А вот у неё получается.

Мама шестерых детей Марина Геннадьевна Еремеева считает, что быть многодетной матерью — это призвание. Не каждому дано такое счастье, не каждый справится с такой ответственностью. А вот у неё получается.

Дом супругов Марины и Максима Еремеевых отличается от других усадеб, расположенных на ул. Стахановской в Красном Яре, своим видом — двухэтажный, просторный, с большим земельным участком. Стоит зайти в прихожую и посмотреть на вешалку, на которой в строгом порядке висит верхняя одежда от подростковых до взрослых размеров, понимаешь, что в доме живёт многодетная семья.

Собрать в будни всех членов семьи почти невозможно. Старшие дети учатся в г. Омске, младшие — в Красноярской школе, к тому же в разные смены, поэтому вместе они встречаются только вечером.

- Мы с супругом изначально планировали иметь большую и дружную семью. У меня самой четверо братьев и сестёр, жили мы дружно, помогали родителям и друг другу. Мне как самой старшей приходилось нянчиться с младшими, — вспоминает Марина Геннадьевна.

По словам мамы, растить и воспитывать ребятишек несложно, особенно если рядом есть надёжное плечо, на которое всегда можно опереться, — это муж Максим. Они познакомились в 2001 году, в 2002 году у них родилась дочь Александра, а через год — сын Егор.

Сейчас у супругов Еремеевых просторный дом, где у каждого члена семьи есть свой уютный уголок.

А в далеком, 2007, году, когда Марина и Максим с двумя детьми переехали из Павлоградского района в Красный Яр, приходилось снимать квартиру. Через год у них родилась дочь Анастасия. Благодаря её появлению на свет супруги получили материнский капитал, за счёт которого приобрели земельный участок с небольшим домиком. Пока строили родовое гнездо, в семье родились ещё трое детей: дочь Алёна и сыновья Максим и Сергей. Новоселье Еремеевы отпраздновали в 2017 году, в аккурат накануне Нового года.

- Дом строили всей семьей, ребятишки помогали кто чем мог. Они у нас молодцы, к труду приучены: летом на огороде помогают, зимой снег убирают. Я работаю в Омской городской клинической больнице скорой медицинской помощи (БСМП №1) буфетчицей. В апреле этого года из-за коронавирусной пандемии вместе с другими сотрудниками находилась в больнице на двухнедельном карантине. Всё домашнее хозяйство пришлось оставить на детей. Вернулась домой, а у нас стоит новая баня. Это папа вместе с ребятами постарались, — с гордостью рассказывает хозяйка.

У каждого ребёнка не только свой характер, но и гастрономические предпочтения, поэтому Марине приходится готовить разные блюда. Но это для неё не в тягость, ведь нет ничего радостнее видеть довольные лица своих близких.

В семье Еремеевых сложилась традиция — каждый год они отправляются на своём автомобиле в путешествие на Алтай, там живут в палатках, ходят в горы. Правда, размеры машины не позволяют одновременно везти всю семью, поэтому папе приходится совершать повторный круиз.

- С супругом стараемся растить и воспитывать детей в дружелюбной атмосфере, прививаем уважение к взрослым. Поддерживаем их любые начинания. Мы считаем, что воспитание методом кнута не приведёт ни к чему хорошему. Нужно уметь говорить с детьми. Да, как и в любой семье, есть проблемы, но они не кажутся такими большими и серьезными, когда сидишь вечером в окружении детей, слушаешь их рассказы и понимаешь, что это и есть настоящее женское счастье, — говорит многодетная мама.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23