Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.01.2021 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2021 г.

Главное - желание помогать

Старший помощник прокурора Любинского района Дмитрий Сергеевич Макаров признан одним из самых активных и профессиональных юристов — волонтёров в России.

В декабре 2020 года за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Д.С. Макаров награждён памятной медалью и Грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Волонтерами акции стали люди разных профессий и рода занятий. Одним из направлений волонтерской деятельности явилось оказание бесплатной юридической помощи гражданам и организациям во время пандемии коронавируса. 2080 юристов со всей страны стали добровольцами.

Наш земляк — старший помощник прокурора Любинского района Д.С. Макаров, в числе первых записавшийся в ряды волонтеров в апреле 2020 года, в свободное от работы время разобрал более 200 обращений, поступивших на горячую линию и через чат-бот акции, предоставив квалифицированную юридическую помощь тем, кто оказался в беде в условиях пандемии.

- Работа в волонтерском корпусе дала бесценный опыт. Я понял, что протянуть руку помощи тем, кому она необходима, может каждый. Главное — желание помогать. Лично у меня такое желание есть, и я с радостью буду продолжать помогать людям по мере своих сил и возможностей, — поделился своими впечатлениями Дмитрий Макаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13