Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.01.2021 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2021 г.

Принципиальность - позиция гособвинителя

По итогам работы в 2020 году помощник прокурора Любинского района Алёна Игоревна Шатохина признана победителем конкурса «Лучший государственный обвинитель» в прокуратуре Омской области.

Успешно окончив в 2016 году юридический факультет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, А.И. Шатохина поступила на службу в органы прокуратуры.

С 2019 года осуществляет трудовую деятельность в прокуратуре Любинского района, прибыв из прокуратуры Нововаршавского района. Она относится к числу наиболее опытных работников.

В прокуратуре района на А.И. Шатохину возложен надзор за законностью регистрации и разрешения заявлений, сообщений и материалов о преступлениях, надзоры за соблюдением природоохранного, антитеррористического, административного, избирательного законодательства.

С начала 2020 года А.И. Шатохиной на высоком профессиональном уровне поддержано государственное обвинение по 40 уголовным делам, обеспечено вынесение судами законных, обоснованных и мотивированных судебных решений.

По всем уголовным делам Алёна Игоревна принимала меры к всестороннему исследованию обстоятельств, имеющих значение для правильного определения виновным лицам меры наказания, характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности виновного, смягчающих и отягчающих обстоятельств, как требует действующее законодательство.

Являясь опытным государственным обвинителем, А.И. Шатохина принципиально и наступательно в суде отстаивает интересы стороны обвинения, при этом активно участвует в формировании правоприменительной практики, оспаривая не вступившие в законную силу неправосудные судебные решения.

При осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства выявлено 393 нарушения закона, для устранения которых ею принимался весь предусмотренный законом комплекс мер прокурорского реагирования.

Проявление настойчивости и принципиальности позволяет А.И. Шатохиной добиваться высоких результатов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27