Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.01.2021 16:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2021 г.

Студентка - предприниматель

Год назад наша землячка, студентка Саргатского педагогического колледжа Ксения Шевченко решила заняться организацией праздников и стала индивидуальным предпринимателем.

Ксения — будущий педагог, учитель начальных классов, сейчас завершает обучение в колледже и планирует вернуться на работу в Любинский район. Замысел организации праздников для детей и взрослых у девушки возник после первого курса педагогического колледжа, когда она вышла на практику по внеурочной деятельности.

А в декабре 2019 года Ксения подала заявку в комиссию для участия в конкурсе на получение гранта. Подготовленные конкурсанткой документы комиссия изучила и одобрила выдачу гранта на развитие детской студии «Радуга». Его размер составил 400 тысяч рублей. Средства были потрачены на приобретение костюмов для проведения праздников, аппаратов «Сладкая вата», «Шоколадный фонтан», «Серебряное шоу», «Мыльное шоу», «Научное шоу».

Праздники, выпускные в детских садах, дни рождения — таков спектр мероприятий, которые организует предприниматель, привлекая для работы ещё одного сотрудника. Более 20 мероприятий были проведены до пандемии. Потом по понятным причинам работу пришлось прекратить. Только с сентября, соблюдая условия безопасности, праздники стали проводиться вновь.

Работа студийных аниматоров отлажена: сначала Ксения пишет сценарий, согласовывает его с заказчиком, приобретает недостающий реквизит. Обязательно учитываются возраст детей и пожелания родителей.

- Что значит создать праздник для детей? — спрашиваю у Ксении.

- Детский праздник — это подарки, игры, веселье, вкусные сюрпризы. Детям всегда хочется подарить незабываемый и волшебный праздник, — отвечает предприниматель.

- Из-за пандемии все мероприятия были запрещены. Поэтому мы не работали до конца лета. Потом проводить праздники с ограниченным количеством участников нам разрешили. Но даже главный праздник — Новый год — мы встретили в ограниченном составе: детская студия «Радуга» устроила новогоднее представление для детей, посещающих детский центр «Страна успеха».

- Для меня организация детских праздников — это ценный опыт, возможность получить педагогический, психологический и коммуникативный опыт. Это, несомненно, поможет мне в работе в школе, — уверена будущий педагог Ксения Шевченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11