Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.02.2021 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД Кража раскрыта по сигаретному окурку

Причиной обращения жительницы Любинского района в отдел МВД в ноябре 2020 года стало проникновение в её сарай неизвестных и хищение ими коровы.

По данному факту в следственном отделе было возбуждено уголовное дело.

Направленная на место происшествия следственно-оперативная группа недалеко от населенного пункта обнаружила следы обуви и транспортного средства, а также место забоя. При осмотре последнего следователем найден и изъят окурок сигареты. Молекулярно-генетическая экспертиза установила, что оставленный на нём генетический материал принадлежит двум мужчинам.

В результате оперативно-розыскных действий установлены трое мужчин, причастные к совершению преступления. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за хищения.

Кроме того, следователи выяснили, что следы обуви у места забоя совпадают с подошвой обуви одного из трех лиц. У всех фигурантов был изъят генетический материал, при сравнении которого с генетическим материалом на сигарете, установлена его принадлежность двум из трех подозреваемых. В феврале 2021 года уголовное дело направлено в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6