Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.02.2021 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2021 г.

«Лыжня России - 2021»: продолжая традицию

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», 39-ая по счёту, в Любинском районе объединила более 300 участников — от воспитанников детских садов до спортсменов-профессионалов и ветеранов спорта.

В этом году местом состязаний стал стадион «Нива» в р.п. Любинском, куда 13 февраля прибыли команды из поселений района. Каждый участник во время регистрации получил шапочку с логотипом «Лыжня России — 2021» и номер с надписью «Спорт — норма жизни!».

- «Лыжня России» в Любинском районе проводится 14-й раз, и для нас она стала не только праздником спорта, но и демонстрацией силы, спортивного духа и единения любинцев. Мы — вместе! Мы стремимся к победам! — приветствуя любинцев, сказал глава Любинского района Абай Ракимжанов на церемонии открытия, отметив, что даже мороз не заставил самых юных лыжников остаться дома, а вместе с ними «поболеть» за своих приехали родители, бабушки и дедушки.

И вот под звуки Гимна России лучшие спортсмены района подняли флаги, главный судья Сергей Киршеев объявил этапы, и соревнования начались.

Самые маленькие участники — воспитанники детских садов по традиции открывали забег: им предстояло пробежать 150 метров. По словам судьи Алексея Архипова, состязания были интересными и по-настоящему увлекательными: «Напряжённая борьба развернулась среди мальчиков: ведущий спортсмен был явным лидером, но случайно перепутал трассу и занял только третье место. Конечно, очень огорчился. У девочек также выделяются те, кто быстро бегает на лыжах. Результаты хорошие, видно, что все ребята очень старались».

Самым быстрым на лыжне среди мальчиков стал Артём Волков (Красноярский д/с №1), среди девочек — Амина Исмаилова (Красноярский д/с №1). Ребятам вручены медали, грамоты и подарки — мягкие игрушки.

Затем на дистанцию вышли спортсмены в категории от 40 лет и старше. Победителями стали красноярцы Николай Биль и Светлана Ковалёва. Среди участников 18-39 лет первое место завоевал Руслан Зиннатов (р.п. Красный Яр).

Самыми многочисленными по числу участников стали состязания школьников. В категории 7-10 лет первые места заняли Максим Иванов (г. Омск) и Кира Куимова (Любинская СОШ №1), среди 11-14-летних спортсменов — Андрей Иванов (г. Омск) и Полина Конради (Новоархангельская СОШ). Победу в категории 15-17 лет одержали Степан Казанцев (Красноярская СОШ) и Александра Горшкова (Северо-Любинская СОШ).

В Любинском районе «Лыжня России» проводится с 2008 года. За это время в ставших традиционными соревнованиях приняли участие более 5000 спортсменов и любителей лыжного спорта. А, как известно, традицию нарушать нельзя...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12