Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.02.2021 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!

Несмотря на уделяемое руководством ОАО «Российские железные дороги» внимание безопасности на железнодорожных переездах, положение остается неудовлетворительным.

На сети железных дорог отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С начала текущего года уже произошло 2 ДТП на железнодорожных переездах, обслуживаемых дежурным работником в МОСК и КРАС ДИ.

16.01.2021 в 05-54 на 67 км перегона Каналстрой – Дмитров МОСК ДИ на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде при исправно действующей АПС произошло столкновение автомобиля «Газель» со средней частью первого вагона пригородного электропоезда. В ходе расследования установлено, что водитель автомобиля во время движения заснул за рулем и, повредив обустройства железнодорожного переезда, совершил столкновение с находящемся на нем пригородным электропоездом.

В результате ДТП пострадавших нет, повреждены обустройства переезда.

20.01.2021 в 21-05 на 4397 км ст. Сулемка КРАС ДИ на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде при исправно действующей АПС произошло столкновение грузового поезда с остановившимся на переезде грузовым автомобилем «ДЭУ». Расследованием установлено, что водитель автотранспортного средства, объехав по встречной полосе движения остановившийся перед закрытым переездом автомобиль, сбил крышку устройства заграждения переезда и остановился в габарите нечетного пути возле УЗП. Дежурной по переезду была включена заградительная сигнализация, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось. В результате ДТП пострадавших нет, повреждено УЗП, здание переездного поста.

Все ДТП произошли по вине водителей автомашин, грубо нарушивших Правила дорожного движения в части проезда железнодорожного переезда на запрещающие показания автоматической переездной сигнализации и закрытые обустройства переезда.

Руководство Называевской дистанции пути в очередной раз обращается к водителям:

Уважаемые водители!

Не рискуйте, уступите дорогу поезду! Будьте особо внимательны при проезде через переезд! Не подвергайте себя и пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности! Помните, что, сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей! Выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов — залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и вашего благополучия. Счастливого и безопасного пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3