Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.03.2021 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

Евгений Михальцов: «Я пою с детства»

Солиста районного Дома культуры Евгения Михальцова знают если не все любинцы, то очень многие: ведущий концертных программ, руководитель хора и детских ансамблей, автор сценариев и аранжировщик в одном лице.

Выступать на сцене Дома культуры в родном селе Увальная Бития Саргатского района Женя Михальцов начал в пять лет. Школьником занимался в детском ансамбле «Вечер», а после школы, не имея специального образования, работал в ДК культорганизатором и руководил ВИА «Визит». В составе ансамбля выступал на одной сцене с группами «Сумасшедшее лето» Олега Люндышева из Красного Яра и будущим солистом «Старого кафе» Евгением Зайцевым. Последний, разглядев талант начинающего певца, посоветовал пойти учиться.

- Я окончил Омский областной колледж культуры и искусства по специальности руководитель вокально-инструментального ансамбля. А в 2002 году меня пригласили в Любинский районный Дом культуры на должность звукорежиссёра, — рассказывает Евгений. — Деятельность музыканта сопряжена с тем, что иногда наступает творческий кризис. Видимо, такой период наступил и у меня, и в 2005 году, после трёх лет успешной работы, я решил поменять профессию. Работал в районной администрации, одновременно получил высшее экономическое образование. Потом трудился в банке в г. Омске. Музыкой, конечно, занимался, хотя и не так много, как раньше, — продолжает Евгений. — С детства я мечтал о своей студии звукозаписи. Работая в банке, смог заработать и приобрести аппаратуру — компьютер, звуковую карту, микрофон. И когда в 2015 году Валентина Сергеевна Петрова, в то время директор Центра культуры и искусства, предложила вернуться к работе в культуре, то тяга к музыке сделала своё дело.

Сейчас Евгений Михальцов является художественным руководителем хора ветеранов, народного ансамбля русской песни «Самоцветы» и детского ВИА «Звонкая капель». Одновременно занимается аранжировками, записывает фонограммы, пишет сценарии мероприятий.

За яркими торжествами и концертами стоит огромный труд. Сколько времени уходит на поиск материала, репетиции, сколько приходится переживать бессонных ночей, во время которых рождаются идеи, — не сосчитать! Евгений говорит, что главное — начать, и тогда в процессе приходят идеи, выстраивается композиция мероприятия, и в итоге всё получается.

- Если у тебя есть вокальные способности и возможность их развивать, то нужно использовать дар, который тебе дан Богом. Сейчас я думаю, что нахожусь там, где должен быть, и всё это не от меня зависит на самом деле, от Бога. Я счастлив, что нашёл работу по душе, — уверен Евгений Михальцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21