Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.04.2021 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2021 г.

На сцене - вдохновение, талант и творчество

В районном Доме культуры 3 апреля состоялся второй этап конкурса «Театральная пора — 2021» в рамках районного смотра-конкурса «Поёт село родное».

Участники театральных коллективов сельских поселений боролись за победу в номинациях «Лучший театр миниатюр», «Лучший театральный коллектив», «Лучший чтец. Разговорный жанр» и «Лучшая актёрская роль». Авторитетное жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: актёрское мастерство, музыкальное и художественное оформление номера, режиссёрская постановка спектакля, творческий потенциал чтеца, коллектива.

Пришедшие на конкурс зрители восторженно встречали и поддерживали аплодисментами взволнованных участников. Каждое выступление было по-своему ярким и интересным. Никто не остался равнодушным от увиденного, ведь театр — это вдохновение, талант, творчество.

После выступлений волнения остались позади, а членам жюри предстояла сложная работа — выбрать лучших из лучших.

И вот определены победители. Дипломом лауреата I степени в номинации «Лучший театр миниатюр» награждён народный театральный коллектив «ШИК» (Замелетёновский СДК) за постановку «Новобранцы».

Дипломами I степени за «Лучшую актёрскую роль» награждены Ирина Паюсова из с. Замелетеновки и Ирина Бохан из с. Казанки, диплом II степени получил участник театрального коллектива «ШИК» Дмитрий Шосталь.

В номинации «Лучший театральный коллектив» дипломы вручены коллективам «Реприза» (Казанский СДК) за постановку «Бабушки» и детскому театру «Ларчик» из Красного Яра, показавшему весёлую сценку «Ужасная Красная Шапочка».

Лучшими чтецами в разговорном жанре стали Тамара Романова из Пролетарки и Дмитрий Чебаков из Красного Яра.

На фото: народный театральный коллектив «ШИК» из Замелетёновки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5