Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.04.2021 15:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пандемия не изменила стратегическую цель России — Ирина Сербина о президентском послании

По словам руководителя омского Центра инноваций социальной сферы, в своем послании Владимир Путин указал вектор, в котором стране предстоит двигаться в будущем, и во главе — улучшение качества жизни людей. Ни пандемия, ни сложность международной обстановки не изменили стратегическую цель России. Руководитель омского Центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина в послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию с удовольствием отметила, что во главе угла остается улучшение качества жизни людей.

«Мне показались достаточно системными предложения, которые прозвучали из уст президента в социальной сфере: помощь и поддержка продолжится в здравоохранении. Очень много говорилось о новых школах, о новых автобусах. И о высшем образовании, когда были названы крупнейшие вузы, которые получат серьезную поддержку. Порадовал тезис, который касался нашей сферы – социального предпринимательства. Президент сказал, что талант предпринимателя – это талант созидателя. И порадовала та фраза президента, которая прозвучала, что будут поддержаны продукты, услуги и технологии, которые направлены на людей. То есть в центре — человек и вся эта работа. Наши проекты, хоть маленькие, и те, которые уже развились, – это проекты для решения проблемы конкретных людей. Меня это искренне порадовало», – призналась Ирина Сербина.

Также эксперт отметила, что президент сделал акцент на помощь и поддержку добровольчества, особенно в пандемию. Интересные направления – это региональная поддержка. Речь об инфраструктурных кредитных проектах. По словам Ирины Сербиной, это может быть реальным механизмом, который поможет региональным командам «быть самодостаточными». Отметила в выступлении Путина руководитель Центра инноваций социальной сферы и тему внутреннего туризма. Она уверена, что в Омской области есть много интересных мест, и это не только Большеречье. Все они могут стать жемчужинами при 

формировании туристических маршрутов.

«Понравилось, что был сделан акцент на молодое поколение. Молодые специалисты нужны и в наших муниципалитетах, и в тех отраслях, о которых говорилось. В целом могу сказать одно: я понимаю, нужно, чтобы была поставлена задача, а в дальнейшем в дискуссиях предстоит проработать нюансы и меры поддержки совместно с членами Общественной палаты России. Работа предстоит большая. Но четко понятен основной вектор, который выразил президент – мы живем в одной стране и должны работать в одном направлении, а в центре этого направления — улучшение качества жизни человека», – отметила эксперт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1