Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.04.2021 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2021 г.

Школьники побывали в пожарной части

Учащиеся 3 и 4 классов Любинской СОШ №2 в апреле посетили 53-ю пожарно-спасательную часть в рамках акции «Неделя без турникетов», организатором которой выступил Центр занятости населения.

В тёплый весенний день на территории ПСЧ не смолкали звонкие голоса детей в ожидании встречи с представителями героической профессии. Для детей пожарный — это супергерой, который не боится огня и спасает людей.

Исполняющий обязанности начальника ПСЧ-53 Егор Тимофеев радушно встретил школьников и рассказал о сложной, ответственной работе пожарных, о специальных машинах, их оборудовании и технических возможностях. Интересной была демонстрация боевой одежды и пожарно-спасательного оборудования. Чтобы удовлетворить любознательность, детям разрешили примерить экипировку, которая ещё пахла дымом. Ребята были в восторге!

Зрелищными оказались выезд автомобиля и действия пожарных в борьбе с возгоранием. Они, надев спецодежду, достали «рукав» и начали тушить имитируемый огонь. Дети впервые близко увидели пожарных в работе, а затем с большим интересом задавали вопросы.

Экскурсия стала увлекательным приключением, которое запомнится надолго каждому ребёнку, а кто-то из них, возможно, в будущем выберет профессию пожарного.

Акция «Неделя без турникетов» проводилась Центром занятости населения с 12 по 18 апреля для учащихся школ. Они побывали в организациях и на предприятия района, познакомились с их деятельностью и трудовыми коллективами. Экскурсии состоялись на Любинский молочноконсервный комбинат, Любинскую птицефабрику, в ОМВД, культурно-досуговые учреждения и другие организации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22