Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.05.2021 00:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оксана Фадина посетила Любинский район

Визит мэра города Омска Оксаны Фадиной в Любинский район состоялся 30 апреля. Участвуя в праймериз партии «Единая Россия», Оксана Николаевна является претендентом для выдвижения в депутаты Государственной Думы по 141-му одномандатному избирательному округу, в который входит Любинский район. Целью посещения стали встреча с главой района Абаем Ракимжановым, однопартийцами, депутатами района, главами поселений, общественниками и получение от них наказов для формирования программы как депутата Государственной Думы.

Встреча состоялась в культурно-досуговом Центре «Россия». В ходе диалога были затронуты вопросы жизнедеятельности муниципалитетов, ремонта дорог, благоустройства, содержания социальных объектов и инфраструктурного хозяйства, реформы ТКО и многие другие. Оксана Фадина, проработавшая на посту мэра более трех лет, поделилась своим опытом и видением решения тех или иных проблем.

- Ваши проблемы в основном такие же, как и в городе, только в миниатюре. Я считаю, что вопрос доверия жителей наиболее ярко проявляется на местном уровне. На органы местного самоуправления 131-м Федеральным законом возложены большие полномочия, но уровень бюджетной обеспеченности недостаточен. В таких встречах с жителями районов мне очень важно выявить системные проблемы и направления, которые требуют изменений или дополнений законодательной базы на федеральном уровне, сбалансированных подходов к распределению компетенций, — отметила Оксана Николаевна.

После встречи глава района Абай Ракимжанов и Оксана Фадина прошли по площади Единения, получившей современный облик благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», побывали на стадионе «Нива», где в прошлом году состоялась юбилейная областная «Королева спорта», в отремонтированном несколько лет назад районном Доме культуры. В Красном Яре посетили участковую больницу, являющуюся гордостью не только поселка, но и всего Любинского района, площадь, реконструированную в рамках вышеназванного федерального проекта, и обновлённый памятник участникам Великой Отечественной войны. Обзорная экскурсия по моногороду завершилась на стадионе «Дружба», где в прошлом году был построен крытый хоккейный корт в рамках нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25