Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.05.2021 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2021 г.

Будьте осторожны - огонь беспощаден!

По информации главного управления МЧС России по Омской области, первое возгорание произошло около 14.00 часов. В результате сгорели два двухквартирных дома и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 600 кв. м.

Два пожара произошло в п. Северо-Любинском второго мая, в результате которых огнём были уничтожены пять жилых домов.

Второй пожар произошёл в 15.00 час. на ул. Степной. Там сгорели три частных дома, площадь возгорания — 700 кв. м.

По предварительным данным, причинами возгораний стало неосторожное обращение с огнём.

В результате пожаров пострадали 7 семей. По сообщению администрации района, для переселения семьям предоставлено жильё из маневренного фонда, организованы сбор вещей и комплектование продуктовых наборов, принято решение по сбору денежных средств. Счета для перечисления и другая информация о помощи пострадавшим размещены на официальном сайте администрации района.

Кроме этого, за три дня первомайских выходных в районе произошло четыре лесных пожара, от которых пострадало около 40 га лесного фонда. Причина возгораний — переход огня с иных категорий земель. Четвёртого мая пожарные ПСЧ-53 и работники УППС тушили траву на открытой территории на окраинах Красного Яра, Новокиевки, Любинского, Замелетёновки. Общая площадь пожаров — 18 тыс. кв. м. По предварительной информации, причинами пожаров также стало неосторожное обращение с огнём.

Лесной пожар произошёл в 5,9 км от д. Борятино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10