Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.05.2021 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2021 г.

Письмо от Президента

Накануне Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям-сиротам, «блокадникам» работники почтамта вручают письма с поздравлениями от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Любинском районе такие письма получили более 150 человек. В их числе Анна Матвеевна Камнева из р.п. Любинского.

Анне Матвеевне Камневой было всего 11 лет, когда началась война. Семья в то время жила в с. Увало-Ядрино. Вместе с мамой девочка работала на ферме: помогала ухаживать за телятами. А после войны возила молоко на быках в райцентр. С 1953 года жизнь труженицы тыла связана с р.п. Любинским: здесь она работала пекарем, потом мастером на хлебокомбинате.

Наша землячка награждена медалями «За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», «Ветеран труда», орденом Трудового Красного Знамени, значком «Отличник советской потребительской кооперации», лентой «Мастер — золотые руки», почётными грамотами, дипломами.

«Уважаемая Анна Матвеевна! Примите сердечные поздравления с праздником — Днём Победы! В нынешнем году исполняется 80 лет с трагической даты начала Великой Отечественной войны… Она оставила незаживающий след в судьбе каждой семьи, каждого человека... Наш долг — бережно хранить память о великом подвиге победителей и передать её будущим поколениям», — говорится в письме от Президента с дальнейшими пожеланиями Анне Матвеевне доброго здоровья, успехов и благополучия.

В тему

Делегация Любинского района, в составе которой труженики тыла и сироты войны, накануне Дня Победы, 5 мая, побывала в Омском драматическом «Пятом театре» на спектакле «Апрельский роман».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3