Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.05.2021 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2021 г.

Кубок Гагарина - в Любино

В минувшую субботу, 15 мая, в райцентре, на площади Единения, любинцы и гости района смогли увидеть, прикоснуться и сфотографироваться на память с Кубком Гагарина.

Обладателем главного трофея Континентальной хоккейной лиги в этом году стала хоккейная команда «Авангард», шедшая к чемпионскому титулу 17 лет.

Сотни собравшихся на площади земляков и любителей хоккея разных возрастов громкими аплодисментами и восторженными криками «Авангард — чемпион!» приветствовали появление Кубка на сцене.

Инициатором замечательного события стал депутат Законодательного собрания Омской области Игорь Антропенко. А привёз Кубок в Любино вратарь ХК «Авангард» Андрей Мишуров, который в нынешнем сезоне молодёжной хоккейной лиги 42 раза защищал ворота «Омских ястребов» и оформил два шатаута.

Андрей Мишуров не только воспитанник омской школы хоккея, но и имеет прямое отношение к нашему району: учился в начальных классах в Любинской СОШ №2.

- Приятно видеть, что сегодня здесь собралось так много любинцев. Хоккеисты «Авангарда» всегда знали и чувствовали, что во время чемпионата за нашу команду переживали и поддерживали её в каждом населённом пункте Омской области. Я неслучайно приехал в ваш район, на это есть две причины. Первая — мои корни идут отсюда, в Любино живут мои родственники, которые всегда поддерживали и болели за меня. Я им очень благодарен. И вторая причина — желание показать Кубок местным ребятам, дать возможность к нему прикоснуться, почувствовать энергетику, зарядиться на свои спортивные достижения, — отметил Андрей.

Затем вратарь «Авангарда» пообщался и сфотографировался с любинской ледовой дружиной «Колос», после чего проследовал с Кубком в фотозону, где с удовольствием раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими.

Кубок Гагарина побывал в Любинском районе второй раз. Напомним, первый раз, в 2015 году, главный трофей КХЛ привёз Антон Белов, бывший защитник команды «Авангард», чемпион КХЛ сезона 2014-2015 годов в составе питерского СКА, чемпион мира 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43