Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.06.2021 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России в библиотеках района

День России — один из главных государственных праздников в нашей стране, который отмечается 12 июня. В этот день проходят торжественные мероприятия в честь праздника. Не остались в стороне библиотеки Любинского муниципального района. К празднику подготовлен обширный план культурно-массовых мероприятий, которые объединены в цикл «России великая судьба».

Жителей поселка и сельских поселений ждут выставки, на которых они смогут найти сведения об истории нашей огромной и самой красивой страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Среди них: выставка-просмотр «Богатая история великой страны», выставка-репортаж «Отечество моё, Россия», выставка-викторина «Горжусь, что я россиянин», книжная выставка «Россия — великая наша держава» и другие.

В преддверии Дня России в читальном зале Любинской центральной библиотеки развернута выставка-панорама «Россия — необъятная страна». На ней читатели могут познакомиться с книгами об истории России, государственной символике, о разнообразной природе страны, городах и достопримечательностях. Украшением выставки стали сувенирные тарелки, привезенные из разных городов России.

Совершат виртуальные путешествия «Широка страна моя родная» по просторам нашей Родины читатели Замелетеновской и Красноярской городской библиотек. Дети и подростки Тарлыкской, Центрально-Любинской, Большаковской библиотек приглашены на игровые и конкурсные программы, викторины «Русь. Россия. Родина моя», «С гордостью о России», «Моя Родина — Россия». Конкурс детских рисунков на асфальте «Моя Родина» пройдет в Новоархангельской библиотеке. Для читателей организуют путешествие в историю «Душа России в символах её», литературно-исторический экскурс «Когда Россия молодая мужала с именем Петра», День патриотической книги «Россия — наша гордость и любовь» Казанская, Южно-Любинская, Камышловская библиотеки. #МыРоссия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3