Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.06.2021 13:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МыРоссия Мы едины!

В День России любинцы активно участвуют в интерактивных площадках, которые для детей и взрослых подготовили специалисты Центра национальных культур «Кладезь», Любинской ДШИ, художественной школы, КДЦ «Россия», библиотек.

Мы едины!

Фотозона «Мы едины!» издали привлекла внимание гостей и участников праздника: здесь можно окунуться в интерьер русской избы, примерить русский национальный костюм и сфотографироваться. Организаторы — специалисты ЦНК «Кладезь» — также подготовили костюмы представителей казахского народа и вещи, которые они используют в быту.

Куклы в национальных костюмах

«Куклы в национальных костюмах» — это название творческой мастерской, действующей при Центре национальных культур «Кладезь», и одновременно — название выставки. Кукол в русском, эстонском и других национальных костюмах смогли увидеть любинцы на празднике. Авторы работ — участники мастерской: специалисты Центра и школьники райцентра. Для изготовления костюмов они использовали ткани, приобретённые на средства субсидии из муниципального бюджета и на средства Центра культуры и искусства.

Арт-визаж руками художников

Особой популярностью среди детей пользуются рисунки в стиле арт-визаж — нанесение рисунков специальными красками на лицо, руки, ноги. Нетрадиционную технику рисования на мастер-классе применили педагоги Любинской детской художественной школы Гульнара Ивлева, Юлия Тихонова, Лариса Рыбалова, Наталья Лутонина и Галина Пахомова.

Любино — 2021

Ещё одна площадка художников — выставка пленэрных работ учащихся Любинской ДХШ «Любино — 2021» -привлекла внимание посетителей в День России. Фонтан, водонапорная башня, музыкальная школа, церковь и другие здания стали объектами изображения юных художников. Техники, использованные при создании полотен, разные, поэтому и работы интересны всем зрителям.

Чем привлечь молодых?

Привлекательной для молодёжи стала площадка проката гироскутеров. По информации Любинской ДШИ, два гироскутера используются участниками танцевальных коллективов для репетиций и выступлений, а на праздниках — для развлечений. Чтобы управлять гироскутером, нужно держать равновесие и плавно управлять «рулём». Было бы желание, а навыки — дело наживное!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7