Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.06.2021 09:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2021 г.

Первый конкурс - удачный и полезный опыт

Педагог дополнительного образования Омского областного детско-юношеского центра туризма и краеведения Андрей Лок занял второе место в региональном конкурсе «Сердце отдаю детям», проходившем в апреле.

Андрей Викторович работает учителем физкультуры в Красноярской СОШ и по совместительству — педагогом дополнительного образования в Омском областном детско-юношеском центре туризма и краеведения. В 2017 году как педагог дополнительного образования вместе с С.И. Пироговым организовал в школе туристский клуб «Сибирские Робинзоны», где обучает ребят спортивному ориентированию, альпинизму, навыкам выживания в природных условиях, ходит с ребятами в походы, знакомит их с родным краем.

Это первое в педагогической практике Андрея Лок участие в региональном конкурсе «Сердце отдаю детям», и сразу — высокий результат: среди более 30 педагогов он занял второе место.

- Поддержка коллег и моих учеников придавали сил во время конкурса. Высокая оценка жюри видеозанятия по туризму в клубе «Сибирские Робинзоны» позволила мне войти в число 12-ти участников очного этапа. Затем были публичное представление занятия по спортивному ориентированию и ориентированию по конкретным объектам с учениками омских школ, мастер-класс для финалистов и педагогическое многоборье. Каждый из нас стремился показать не только отличное знание своего предмета, но и умение доступно его преподнести. Для меня конкурс стал подтверждением того, что любого ребёнка можно научить тому, что знаешь и умеешь сам, — рассказал Андрей Викторович.

В турпоход по Южному Уралу

Красноярские школьники — участники туристического объединения «Норд» с руководителем Андреем Лок в мае в составе туристической группы совершили поход по Южному Уралу.

- Маршрут группы пролегал из Омска до Златоуста, куда мы добрались на поезде, потом до нужной точки — на автомобиле, а затем шли пешком. 67 километров — протяжённость нашего маршрута по национальному парку «Таганай». Мы побывали на самой высокой точке Таганая горе Круглице и на метеостанции на горе Дальний Таганай. Несмотря на сложность — маршрут имеет вторую степень, все ребята справились, а сколько ярких впечатлений привезли с собой — и сказать сложно, — поделился мнением Андрей Лок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5