Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.06.2021 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2021 г.

Открыли детскую спортивную площадку

11 июня в селе Любино-Малороссы состоялось открытие детской спортивной площадки, построенной в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» и регионального партийного проекта «Здоровое и сильное поколение».

На реализацию проекта в Омской области по решению регионального Заксобрания выделено 100 млн рублей. Стоимость каждой из 52 запланированных к строительству спортивно-игровых зон составляет 1,8 млн рублей.

Открытие площадки в Любино-Малороссах совпало с важным событием — Днём рождения села. Несмотря на пасмурную погоду, собралось много жителей и особенно детей, готовых испытать новую спортивный объект.

Глава района Абай Ракимжанов поздравил земляков со знаменательным событием и выразил уверенность, что жители села еще больше приобщатся к занятиям физкультурой и спортом, будут активно проводить здесь досуг. Он подчеркнул, что к такому подарку необходимо бережно относиться, чтобы на площадке выросло не одно здоровое поколение.

С этим замечательным событием любиномалороссцев поздравили депутаты Заксобрания Николай Величев и Александр Артёмов, который также является руководителем фракции партии «Единая Россия» в областном парламенте, представитель регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Василий Плешивых. В честь открытия игровой площадки «единороссы» вручили спортивный инвентарь местным ребятишкам.

Жители поселения и гости праздника с интересом провели время: смотрели концертную программу, работу интерактивных площадок, «болели» за игроков на соревнованиях по пляжному волейболу, пробовали блюда русской, украинской, казахской и немецкой кухонь. А новая игровая площадка все время была заполнена «хозяевами» — довольными ребятишками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13