Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.07.2021 11:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.07.2021 г.

Из «Артека» - с новыми знаниями

В Международном детском центре «Артек» повысили квалификацию 10 советников директоров по работе с детскими общественными организациями, ставшие победителями конкурса «Навигаторы детства».

В сентябре в школах Любинского района к работе с подрастающим поколением приступят советники директоров по работе с детскими общественными организациями, деятельность которых будет направлена на гармоничное развитие школьников. Для этого советники проходят обучение на курсах повышения квалификации в международном детском центре «Артек».

Любинский район стал одним из участников пилотного федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», стартовавшего в этом году в рамках нацпроекта «Образование». Задачей патриотического проекта является воспитание детей и молодежи на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.

В рамках проекта был объявлен конкурс «Навигаторы детства» по созданию кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в образовательных организациях. В ходе конкурса были определены 14 кандидатов на должность советника директора в 10 школах нашего района — в любинских школах №1, №2, №3, Алексеевской, Замелетеновской, Камышловской, Красноярской, Любино-Малоросской, Северо-Любинской и Центрально-Любинской СОШ.

- Советники прошли курсы повышения квалификации по шести образовательным модулям, из которых пять заочные. Шестой, очный, проходил в Международном детском центре «Артек» в Республике Крым, — рассказывает муниципальный куратор советников Ольга Варлакова. — Туда отправились 10 победителей конкурса «Навигаторы детства».

На завершающем этапе обучения в «Артеке» своими знаниями и опытом с приезжающими из регионов России советниками делились вожатые, методисты и педагоги детского центра.

- Полученные в «Артеке» знания и опыт бесценны. Они помогут нам внести корректировку в воспитательную деятельность в образовательных организациях нашего района, а новые приемы и методы — привлечь больше участников в деятельность детских и молодежных организаций. Для каждого из нас эти курсы повышения квалификации — самые лучшие и незабываемые! Масса положительных эмоций, обмен опытом стали яркими моментами в жизни, — считает Ольга Владимировна.

С начала учебного года команда «Навигаторы детства» начнет реализацию федерального проекта с помощью Российского движения школьников, ВВПОД «Юнармия». В планах советников — проведение различных слетов и конкурсов детских общественных объединений, направленных на повышение уровня патриотизма у подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9