Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.07.2021 11:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.07.2021 г.

Любинцы прививаются организованно

В Любинском районе продолжается вакцинация жителей от коронавируса. Большая нагрузка лежит на медицинских работниках мобильной бригады, которые осуществляют выезды в поселения района, а также по заявкам на предприятия и в организации.

Сотрудники к выездной работе уже привыкли. В составе бригады медсестра прививочного кабинета Любинской ЦРБ Екатерина Желтухина и фельдшер скорой помощи Татьяна Найман. Алгоритм действий отработан: вакцину из холодильника перегружают в специальную сумку, берут всё необходимое — и в путь.

В понедельник, 12 июля, пункт вакцинации развернулся возле Любинского почтамта. Мобильную бригаду уже ждали работники МФЦ, Комплексного центра социального обслуживания населения и почтамта. На прививку от COVID-19 записались 36 человек.

Каждого пришедшего осмотрела фельдшер: проверила давление, измерила сатурацию и температуру. Вакцинация осуществлялась первым компонентом вакцины «Спутник V» («ГамКовидВак»), через три недели будет организован выезд для вакцинации вторым компонентом.

На этой неделе медработники планируют выезды на Любинский завод пива и кондитерских изделий и хлебоприёмное предприятие.

Для того чтобы поставить вакцину, нужно заранее записаться в регистратуре Любинской или Красноярской больниц, а также через интернет-портал Госуслуг.

Галина Хохлова, руководитель КЦСОН:

- Проведение вакцинации в летний период позволит сформировать иммунитет к осенне-зимнему сезону, когда традиционно возрастает количество респираторных заболеваний.

Для меня как работодателя очень важно, чтобы у моих сотрудников не возникала временная нетрудоспособность в результате заражения коронавирусной инфекцией, что приведет к дополнительной нагрузке сотрудников при замещении временно отсутствующих работников и увеличению объема работ, а также выплате пособия по временной нетрудоспособности.

Я и коллектив понимаем, что прививка важна и для работников, и для получателей социальных услуг, ведь граждане пожилого возраста — это граждане «группы риска».

Поставь прививку сам и убеди в ее необходимости коллегу. Только так мы сможем вернуться к доковидной жизни. Поэтому, как долго продлятся пандемия и ограничительные меры, зависит от каждого из нас.

Мария Яровая, руководитель МФЦ:

 - Переболев ковидом, не хочу заразиться снова. Перед прививкой я сдала тест на антитела, их у меня достаточно, но, не смотря на это, я всё равно не отказалась от вакцины. Сама привилась и своих коллег призываю это сделать. Чтобы остановить пандемию, нужен коллективный иммунитет, ведь самое главное — это здоровый рабочий коллектив. Сделав этот шаг, мы защитим не только себя и своих близких, но и посетителей МФЦ, которых у нас много.

Вера Чебаненко, начальник Любинского почтамта:

- В феврале я вакцинировалась вместе с пятью работниками почтамта, мы были в числе первых. Прививку перенесли хорошо, симптомов никаких не было. Я считаю, что надо прививаться, чтобы не заболеть и других не заражать. Наш коллектив относится к вакцинации положительно. В Любинском районе 19 почтовых отделений. Начальники и сотрудники почтовых отделений проходят вакцинацию в сельских ФАПах или во время приезда мобильной бригады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16