Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.07.2021 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.07.2021 г.

Гори, сияй, моя звезда!

Наша землячка Галина Ефимовна Игнатьева стала лауреатом областного конкурса «Социальная звезда — 2021».

На прошлой неделе стали известны результаты областного конкурса «Социальная звезда — 2021», который ежегодно проводит Центр общественных инициатив и региональное министерство труда и социального развития при поддержке Фонда президентских грантов. В числе номинантов, удостоенных наград, — жительница р.п. Любинского Г.Е. Игнатьева. Номинация, в которой её представил Комплексный центр социального обслуживания населения, — «Нам года — не беда!».

Годы для Галины Ефимовны, действительно, не беда, за любое дело она берётся смело, с присущей ей энергичностью. А дел много: она участница ансамбля «Ветеран» при районном Доме культуры, творческого клуба «Радуга» при центральной библиотеке, занимается волонтёрской деятельностью, участвует в мероприятиях районного Совета ветеранов.

При этом Галина Ефимовна — знатная огородница. Плоды своих трудов не раз представляла на районных конкурсах и выставках. А ещё занимается птицеводством: на подворье ветерана утки, гуси, куры и цесарки.

Более 30 лет своей жизни Галина Ефимовна работала в омском ДОСААФе, где отвечала за спортивное направление. До сих пор она любит спорт, с удовольствием занимается дыхательной гимнастикой и скандинавской ходьбой в клубе «Доброход» при КЦСОНе, участвует в поездках в бассейн, районных спортивных мероприятиях.

Галина Ефимовна — активная участница проектов КЦСОН «Любинскими тропами» и «ЗОЛОТОЙ ТУРист», посещала курсы психологической тренировки памяти для пожилых, в проекте «Передвижная семейная станция» была волонтёром. Субботники, Фестиваль добрых дел, «Кросс нации», «Флора», школа социальной активности, акции по уборке Старицы, сбору батареек и другие — список мероприятий, в которых активна наша землячка, можно продолжать долго.

Ещё одна сторона жизни — любовь к путешествиям. Будучи на пенсии она побывала в Венгрии, на Украине, на берегу Чёрного моря, в Казани, Кунгуре и других городах, путешествует по Омской области. И всегда привозит яркие впечатления, делится увиденным. В 2020 году пандемия помешала планам ветерана: вместе с единомышленниками она хотела осуществить сплав на байдарках по р. Таре.

Каждый, с кем сводит судьба Галину Ефимовну Игнатьеву, может сказать, что она — удивительная женщина с позитивным характером. Наша землячка не совершает подвигов, но ежедневно делает небольшие добрые дела, которые всем по силам.

Л. Варьяс, аналитик КЦСОН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12