Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.07.2021 10:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вы показали результат, которого не удавалось добиться омским спортсменам» - Бурков поздравил Бацарашкину с новой победой.

Глава региона направил телеграмму омской спортсменке, которая завоевала серебряную медаль в паре с иркутянином Артемом Черноусовым на Олимпийских играх в Японии.

На Олимпиаде в Токио заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов из Иркутска стали вторыми в командном соревновании в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Губернатор Омской области Александр Бурков направил прославленной спортсменке поздравительную телеграмму.

«Уважаемая Виталина Игоревна! От всей души поздравляю Вас с серебряной олимпийской медалью! Вы настоящий пример несгибаемой воли, стойкости и упорства. Вы показали результат, которого пока еще не удавалось добиться омским спортсменам: трижды завоевали награды на Олимпийских играх. Уверен, целеустремленность и настрой на победу помогут Вам достойно выступить в следующем упражнении и вновь покорить пьедестал! Мы верим в Вас! Желаю Вам удачи и новых рекордов!» — отмечается в телеграмме.

Напомним, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». На Играх в Токио она стала сильнейшей в этой же дисциплине, установив олимпийский рекорд.

30 июля Виталина Бацарашкина выступит в своей третьей дисциплине в Токио. В 6 часов утра начнутся квалификационные личные состязания в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Из-за эпидситуации на соревнованиях омичка находится без своих тренеров, состязания проходят при пустых трибунах. Жители региона желают спортсменке удачи и будут болеть за нее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2