Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.07.2021 10:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2021 г.

Ставим прививку не выходя из дома

Мобильная бригада Любинской ЦРБ выезжает по заявкам для вакцинации маломобильных граждан против коронавирсуной инфекции.

Врач терапевт Ю.В. Тращенко и участковая медсестра Т.Н. Клишева 22 июля посетили Поповых Наталью Леонидовну и её дочь Светлану, имеющих инвалидность третьей группы. Семья живёт в многоквартирном доме на улице Победы в райцентре.

О том, что в Любинской ЦРБ организована вакцинация маломобильных граждан, Поповы узнали из газеты «Маяк». Очень обрадовались такой возможности — поставить прививку на дому. Записались в регистратуре, и через несколько дней к ним приехала мобильная бригада.

Все необходимые мероприятия и процедуры в домашних условиях проводятся точно так же, как и в поликлинике: заполнение документов, осмотр медработника и допуск к прививке.

- Почему вы решили вакцинироваться? — спросили мы у мамы и дочери.

- В этом году от ковида умерли две мои близкие подруги. Они очень тяжело болели. Это и стало главным аргументом. Здоровье моё уже не то, что в молодости. Решила поставить прививку. Ко мне приезжают дети с внуками, мы общаемся, и это для нас самое главное. Сидеть в изоляции, как год назад, не хотим. Мои близкие родственники живут в Казахстане, и я планирую их навестить, когда будут сняты ограничения. Считаю, что нужно вакцинироваться, и тогда мы быстрее победим эту инфекцию, — ответила хозяйка.

Наталья Леонидовна большую часть времени проводит дома, так как по здоровью ограничена в передвижении, ходит с трудом. Чтобы скрасить будни, увлекается рисованием картин по номерам, приобретая специальные наборы в магазинах. В её квартире — разнообразие художественных шедевров.

Поповы стараются по мере возможности преобразить не только свою квартиру, но и окружающий мир. Так, во дворе многоквартирного дома, в котором они живут, первое, что мы увидели, — актуальную сегодня надпись «Поздравляем! Вот и лето. Всем здоровья!», сделанную на дощатой стене старенькой постройки.

- Окна нашей квартиры выходят во двор, и в глаза всегда бросался старый сарай. Нам захотелось его украсить своими руками, чтобы радовал и нас, и других жильцов. Стараемся украшать стену каждый год к 8 Марта, 9 Мая, к Новому году. В этот раз мы решили поздравить всех с началом лета и пожелать здоровья, потому что год был нелёгким из-за коронавируса, — говорит Наталья Леонидовна.

Доброжелательные, оптимистичные, позитивно настроенные мама и дочь, провожая медработников и меня, пожелали ещё раз всем здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7