Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.07.2021 15:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впереди новые открытия

В Омской области проходит масштабный ремонт детских школ искусств. В этом году в программу попали 34 ДШИ – больше половины от общего количества по области. Все они будут капитально отремонтированы в рамках нацпроекта «Культура».

Наш регион является первым в Сибири по реализации этой программы. В списке как городские, так и сельские школы. Так, на днях была торжественно открыта после реконструкции школа искусств имени А. Н. Цыбули в Большеречье, а в начале августа распахнёт двери ДШИ в Любино.

Программа будет продолжена и в последующие годы. Всего по нацпроекту «Культура» и при поддержке губернатора Александра Буркова приведут в порядок все 66 школ, расположенных на территории Омской области.

#ОмскаяОбласть #регион55 #Омскаяобластьменяется

Творческое развитие юных любинцев

Благодаря национальному проекту «Культура» Любинская детская школа искусств сегодня — это богатый спектр возможностей для творческого развития каждого ребёнка. Общее количество учащихся 550 человек.

Сегодня образовательная деятельность осуществляется на музыкальном, хореографическом отделениях, декоративно-прикладного искусства, общего эстетического образования, художественном отделении в р.п. Любинском, музыкальном, хореографическом и художественном отделениях в р.п. Красный Яр, выездном классе по предпрофессиональным программам фортепиано и струнных инструментов в с. Казанке.

Благодаря новым музыкальным инструментам и оборудованию, поступившим по нацпроекту «Культура», расширен спектр образовательных услуг. Так, в р.п. Любинском в январе 2021 г. открыты класс гитары на отделении народных инструментов и отделение эстрадного вокала. Количество учащихся в школе увеличилось на 20 человек. На музыкальном отделении в р.п. Красный Яр с 1 сентября 2020 г. осуществлен переход на предпрофессинальную программу «Фортепиано». Это стало возможным после приобретения кабинетного рояля.

Обновлён фонд музыкальных инструментов, получены синтезатор и интерактивная доска, приобретены офортный станок, печи для керамического обжига, смарт-доски, софиты, набор геометрических фигур для художественного отделения, печь для обжига керамики, софиты, смарт-доска для развития детского творчества.

Ремонт Любинской ДШИ и новые музыкальные инструменты стали стимулом для развития исполнительского мастерства учащихся, что показали их успешные выступления на конкурсах в 2020-2021учебном году. Омская область меняется!

Полный текст материала читайте в последнем номере газеты «Маяк» от 30 июля2021 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4