Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.09.2021 17:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#выборы2021 Комиссия работает. Избиратели голосуют

В списке избирателей на избирательном участке №947, который находится в административном здании Любинского пивзавода, 509 человек. Это жители райцентра, проживающие на улицах Октябрьской, Энергетиков, Мира и других.

- Голосование на избирательном участке №947 началось 17 сентября, в 8 часов утра. К 11 часам проголосовало более 40 человек. Приходят по одному, по двое, с детьми, чтобы принять участие в выборах. В участковую избирательную комиссию поступило около 60 звонков по телефону о том, что по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста некоторые граждане хотят проголосовать на дому. После обеда члены УИКа начали выезды, — рассказала председатель УИК №947 Елена Витальевна Михайлова.

За ходом голосования на участке следят наблюдатели от партий и Общественной палаты. Они отмечают, что процедура голосования проходит спокойно, с соблюдением условий безопасности — всем избирателям измеряют температуру, выдают маски и перчатки, ручки для голосования.

- Комиссия работает, любинцы с утра приходят и голосуют. Все условия для проведения выборов на участке созданы, — комментирует наблюдатель от Общественной палаты Ирина Владимировна Беликова.

Супруги Дороховы одними из первых посетили избирательный участок. Нина Григорьевна и Владимир Александрович — ветераны пивзавода, много лет отдали работе на предприятии. И так же много лет здесь голосуют.

- Пришли на выборы, чтобы проголосовать за тех кандидатов в Государственную Думу России и Законодательное собрание нашей области, на которых надеемся. Верим в то, что жизнь граждан нашей страны станет лучше. Начало уже положено — ремонтируются дороги и другое, надо поднимать промышленное и сельскохозяйственное производство, село, тогда и жизнь станет лучше, — говорят ветераны.

В первый день голосования на избирательный участок №947 пришла Наталья Викторовна Овчинникова. Вместе с ней — дочь Полина. Девочка учится в школе, но ей «захотелось посмотреть, как происходит голосование на выборах». Как и мама, Полина получила маску, ей измерили температуру и обработали руки, а после того, как Наталья Викторовна поставила галочки в выданных бюллетенях, опустила их в урну.

- Голосую за депутатов, которые готовят лучшее будущее для нас и наших детей. Не только обещают, но и реализуют, — сказала Наталья Викторовна.

Голосование — на рабочем месте

Нина Владимировна Абраменко — работница ООО «Торговый дом Любинский», более 30 лет трудится в кондитерском цехе. Женщина решила проголосовать в первый день выборов, 17 сентября, ведь её избирательный участок совсем рядом — в административном здании предприятия.

- Выборы — это возможность изменить наше будущее. Тем кандидатам, которых мы изберём депутатами, мы доверяем изменить жизнь в лучшую сторону, — говорит Нина Владимировна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6