Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.09.2021 14:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#Выборы2021 Не оставаться в стороне

В первый день голосования на избирательном участке №972, расположенном в п. Центрально-Любинском, из 731 избирателя с выбором определились 166, или 22% от числа включённых в списки для голосования.

В целях соблюдения санитарных требований на входе у избирателей измеряют температуру, предлагают обработать руки антисептиком, выдают медицинские маски. За ходом голосования, помимо наблюдателей, следит видеорегистратор.

Для председателя участковой избирательной комиссии Светланы Леонидовны Гунт и членов комиссии выборы в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Омской области не первые. В этом составе они участвовали в выборах разных уровней, во время голосования за изменения в Конституцию РФ.

- Голосование проходит спокойно, без нарушений. Основной поток сельчан пришёлся на момент открытия избирательного участка. В этот раз заметно выросло число желающих проголосовать на дому. На 17 сентября было подано 113 заявлений. В первый день голосования члены комиссии с переносными урнами посетили 73 избирателя. В целом же граждане приходят к нам с позитивным настроем, — рассказывает Светлана Леонидовна.

Свою гражданскую позицию пришли выразить супруги Сергей и Екатерина Тимошенко. Они воспитывают троих детей. Сергей работает у индивидуального предпринимателя в райцентре, а Екатерина — домохозяйка. К выборам Тимошенко относятся ответственно, не пропускают ни одну избирательную кампанию.

- Если не пошёл на избирательный участок, значит, ты не имеешь отношения к происходящему вокруг. Некоторые граждане привыкли только критиковать власть, жаловаться на плохую жизнь, а что они сделали, чтобы на это повлиять? Мы, как и многие сельские жители, хотим, чтобы на селе была работа с высоким заработком, чтобы наши дети получали качественное образование и медицинское обслуживание. Именно поэтому мы пришли на избирательный участок и проголосовали за тех кандидатов, которые будут представлять интересы и убеждения нашей семьи в эшелонах власти, — делятся мнением супруги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6