Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.11.2021 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2021 г.

Путь к здоровью через общение

На средства региональной субсидии приобретено оборудование для социальной адаптации инвалидов.

Любинское районное общество инвалидов получило субсидию министерства труда и социального развития Омской области на реализацию проекта «ШАНС».

- Социально значимый проект «Программа реабилитации и социальной адаптации инвалидов молодого возраста «ШАНС» («Шаги активных, настойчивых, сильных») направлен на социальную адаптацию. Для реализации задач мы подали заявку на участие в конкурсе. Жюри одобрило проект и выделило субсидию в размере 278 тысяч рублей, — рассказала руководитель общества инвалидов Анастасия Бондаренко.

Средства уже получены. Для поддержания здоровья любинцев, имеющих инвалидность, приобретены несколько тренажёров для развития мелкой моторики рук, спины, теннисный стол и ракетки, спортивная игра «Боча». Для творчества — станок для резьбы по дереву, наборы для создания картин «Алмазная мозаика». Всё оборудование переносное, что очень удобно. Кроме этого, приобретена спортивная форма с символикой общества инвалидов. Также проект предполагает проведение спортивно-культурных и досуговых мероприятий. Например, уже состоялись три выезда в бассейн, поездки на мероприятия в другие районы, проводятся занятия в группе здоровья и психологические тренинги. В реализации проекта участвуют члены районного общества инвалидов и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения.

- Зачастую люди с инвалидностью отгораживаются от мира, мало общаются с другими людьми. Но так не должно быть. Приглашаем любинцев к участию в наших мероприятиях. Вместе мы сможем многое, — считает Анастасия Бондаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163