Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2021 г.

«Золотая» штанга Анастасии Лактионовой

Наша землячка, 16-летняя Анастасия Лактионова стала чемпионкой Всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике.

Воспитанница Центра дополнительного образования Анастасия Лактионова в составе сборной Омской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике «XXVIII турнир памяти олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта Александра Воронина».

Соревнования проходили в г. Гурьевске Кемеровской области 28-30 октября с участием более 150 спортсменов из 20 регионов.

В составе команды Омской области выступали восемь спортсменов. В весовой категории среди женщин до 71 кг наша землячка в рывке подняла штангу весом 74 кг, в толчке — 92 кг. Этого результата хватило, чтобы отнять чемпионский титул у соперниц, среди которых были мастера спорта.

Анастасия — единственная участница сборной региона, поднявшаяся на высшую ступень пьедестала. Это победа не только спортсменки, но и её тренера Евгения Кузнецова.