Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.12.2021 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

Новое оборудование - новые возможности

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Любинская центральная районная больница получила новое медицинское оборудование общей стоимостью 11,4 млн рублей.

 Любинская ЦРБ получила мультифункциональный аппарат УЗИ, эндоскоп для верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта, 3 аппарата суточного мониторирования артериального давления (СМАТ), 2 колькоскопа, 3 электрокардиографа, 4 автоматических дефибриллятора, электрокоагулятор хирургический и другое оборудование, в том числе многофункциональную реанимационную кровать для палаты интенсивной терапии, универсальный операционный стол, потолочные операционные светильники и так далее.

- Планов в Любинском районе много, — перешёл к деловой части форума Абай Ракимжанов.

- Мы продолжим участие в федеральных и национальных проектах. Помимо экономики и производства, большое внимание будет уделено социальной сфере, образованию, культуре, благоустройству территорий. Главная цель всего, что мы делаем, — создание комфортных условий проживания для граждан и воспитание подрастающего поколения на чувствах патриотизма и любви к малой родине, — подчеркнул глава района. Он также сообщил о перспективах перехода на одноуровневую систему органов местного самоуправления.

Однако планы на будущее верстаются не только в коридорах власти, они рождаются по инициативе граждан. Так, глава района отметил проекты, инициаторами которых стали депутаты райсовета. Это создание фитнес-клуба для любинцев (предложение Т.А. Тешкиной) и создание «Академии одарённости» для интеллектуального развития детей (предложение Н.А. Некрасовой).

На форуме состоялась церемония награждения земляков в связи с юбилеем ветеранской организации, по итогам избирательных кампаний этого года, за добросовестный труд и ответственное отношение к профессиональным обязанностям.

Завершающим аккордом форума стала концертная программа артистов Омской филармонии — группы «Премьер» и солистки Анны Шинковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87