Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.12.2021 12:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2021 г.

В новый дом - под Новый год!

Супруги Вагенлейтнер встретят 2022 год в новом доме.

Новый год — время исполнения самых заветных желаний и, если верить в это искренне, то чудо обязательно произойдёт.

Декабрь 2021 года надолго останется в памяти Олеси и Алексея Вагенлейтнер из д. Фёдоровки: они приобрели просторный дом в п. Камышловском. Воплотить 10-летнюю мечту в реальность супругам помогла государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой Олеся и Алексей получили социальную выплату на строительство или приобретение жилья.

Олеся Васильевна работает старшей медицинской сестрой в Камышловском детском саду. Её супруг Алексей Валерьевич — водителем спецтехники в Омском аэропорту им. Д. Карбышева. Воспитывают двух сыновей.

- Мы с мужем два раза подавали документы на участие в программах по улучшению жилищных условий, но не подходили по каким-либо критериям. О программе «Комплексное развитие сельских территорий» прочитали в районной газете «Маяк». Решили ещё раз попытать счастья и, как видите, не зря. Без субсидии мы вряд ли смогли бы позволить себе в ближайшем будущем улучшить жилищные условия, — радостно рассказывает Олеся Вагенлейтнер.

Получив сертификат, супруги решили купить дом в п. Камышловском. Необходимо было, чтобы жилье соответствовало условиям программы. Одно из них — площадь дома должна быть не менее 72 квадратных метров. На поиски ушло почти семь месяцев. За это время цены на дома выросли и, помимо полученной субсидии, супругам пришлось вложить в новый семейный очаг материнский капитал и взять ипотеку.

По словам Олеси, это того стоило. Если раньше они вчетвером ютились на 35 квадратных метрах, то теперь у них просторный дом площадью 79 «квадратов», с газовым отоплением, водопроводом, канализацией, ванной комнатой. У каждого ребёнка отдельная комната.

Сейчас семья занята ремонтом и обустройством семейного очага, кроме старшего сына Дмитрия, который несёт службу в Вооружённых силах РФ. А вот младший — третьеклассник Вячеслав — в свободное от учёбы время с большим удовольствием помогает папе и маме: снимает старые обои, выносит мусор и с нетерпением ждёт переезда.

- Планируем отремонтировать одну комнату, чтобы отпраздновать новоселье и встретить Новый год в новом доме. Спасибо всем, кто помог воплотить нашу семейную мечту в реальность! — поблагодарила Олеся Вагенлейтнер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80